Пятница, 29.03.2024, 12:32
НАЗАД
Ко мне, Мухтар! (1965)
«КО МНЕ, МУХТАР!», СССР, МОСФИЛЬМ, 1964, ч/б, ш/э, 8 ч., 2257 м., 82 мин 
Жанр: По повести И. Меттера «Мухтар» 
В ролях: Юрий Никулин, Владимир Емельянов, Леонид Кмит, Юрий Белов, Алла Ларионова, Федор Никитин, Николай Крючков, Сергей Голованов, Владимир Гуляев, Лев Дуров, Вадим Захарченко, Юрий Медведев, Екатерина Савинова 
Режиссер-постановщик: Семен Туманов 
Автор сценария: Израиль Меттер 
Оператор-постановщик: Александр Харитонов 
Художник-постановщик: Георгий Колганов 
Композитор: Владимир Рубин 
Звукорежиссер: Игорь Майоров 
Монтаж: Валентина Кулагина
Описание:
По повести И.Меттера «Мухтар». Приказав своей собаке лежать, красивая женщина вышла из поезда. Напрасно ждал Мухтар. Милиция хозяйку нашла, но та от собаки отказалась и продала ее за 100 рублей. Дрессировке пес не поддавался, и его уже хотели забраковать, но нашедший его в вагоне лейтенант милиции Глазычев смог уговорить начальство поработать с Мухтаром индивидуально. Доброта сделала свое — они стали служить вместе, вместе бороться с преступниками, рискуя жизнью. Но там, где было опасней, собака шла вперед.

Фильм о взаимной преданности лейтенанта милиции и овчарки по кличке Мухтар. Самоотверженный пёс, готовый жизнью заплатить за любовь, выручает хозяина в опаснейших ситуациях, которые чуть не каждый день готовит им нелёгкая служба.

Знаете ли вы, что...
*В качестве главного героя снимались три разных восточноевропейских овчарки. Однако в наиболее технически сложных эпизодах, включая сцену задержания опасного преступника в снежном буране, снялась овчарка по кличке Дейк.
*Съемка эпизода с задержанием преступника на ж/д станции снималась в г. Кашире (Московская обл.).
...из книги «3500 кинорецензий»

Смотреть фильм Ко мне, Мухтар! (1965) Онлайн

Просмотров: 1502 | Теги: Драма, 1964 | Рейтинг: 0.0/0
Похожие фильмы с участием Юрия Белова:
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: